26 сентября 2019 года в детском саду прошли соревнования по легкой атлетике. В них приняли участие 22 спортсмена: 11 взрослых и 11 детей из старших групп № 7, 10 и подготовительных к школе групп № 2, 3, 11.

Дети и взрослые соревновались в прыжках в длину с места, метании предмета на дальность и беге на скорость (30 и 60м).

По каждому виду движений был объявлен победитель среди мальчиков, девочек, пап и мам.

Участники старшей группы № 7:
Шилова Яна и Михаил Вениаминович, Лобанова Варвара и Оксана Валерьевна, Куликова Василиса и Екатерина Сергеевна.
Участники старшей группы № 10:
Пустосмехов Владислав и Елена Анатольевна.
Участники подготовительной группы № 2:
Абрамичев Олег и Марина Александровна, Шелагин Тимур и Юлия Борисовна, Трясов Егор и Диана Владимировна.
Участники подготовительной группы № 3:
Истомин Артем и Жанна Ивановна, Пихтина Виолетта и Максим Владимирович.
Участники подготовительной группы № 11:
Фиксов Владислав и Любовь Анатольевна, Пустовит Тимур и Павел Леонидович.
Победителями в испытании «Прыжок в длину с места» стали:
среди девочек - Шилова Яна (142см);
среди мам – Оксана Валерьевна (168см);
среди мальчиков – Шелагин Тимур (135см);
среди пап – Павел Леонидович и Максим Владимирович (210см).
Победителями в испытании «Метание мешочка» стали:
среди девочек – Пихтина Виолетта (6.2м);
среди мам – Жанна Ивановна (22.0м);
среди мальчиков – Пустосмехов Владислав (10.2м);
среди пап – Максим Владимирович (33.0м).
Победителями в испытании «Бег на скорость 30 и 60 м» стали:
среди девочек – Пихтина Виолетта (7.21с);
среди мам – Оксана Валерьевна (11.41с);
среди мальчиков – Истомин Артем (7.21с);
среди пап – Павел Леонидович (8.47с).

Во время подведения итогов провели веселые игры и эстафеты на улице персонажи мульфильма «Три кота» - Коржик и Карамелька (музыкальный руководитель: Валалис Ирина Викторовна и учитель-логопед: Ильина Любовь Сергеевна).

Танец с лентами показали воспитанницы старшей группы № 7 Гладких Алеся и Смолина Олеся.

В судейской коллегии приняли участие заместитель заведующего по ВМР: Сундырева Ирина Валерьевна и старший воспитатель: Давыдова Елена Ивановна.    
Все участники и победители награждены грамотами.

Елагина Елена Александровна,
инструктор по физической культуре

ФОТОГАЛЕРЕЯ